В Москве открывается «Библиотека Вдохновителей»

16 марта в 19:00 в Российской государственной библиотеке для молодёжи состоится первая встреча проекта профориентационного наставничества «Библиотека Вдохновителей: Люди и книги, которые меняют жизнь к лучшему», героем которой станет Дмитрий Поликанов, заместитель руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств (Россотрудничества), политолог-африканист, кандидат политических наук, доцент, автор книги-бестселлера «НКО: как устроены некоммерческие организации».

В Москве открывается «Библиотека Вдохновителей»
Дмитрий Поликанов в кругу подростков. и молодёжи Источник: вдохновители.рф Автор фото: Пресс-служба Всероссийского движения Вдохновители

Россия, Москва, 15 марта - DIXINEWS.

Проект «Библиотека Вдохновителей», организуемый РГБМ и Всероссийским движением «Вдохновители», приурочен к Году педагога и наставника, ставит своей задачей мотивировать молодых людей заниматься личностным и профессиональным саморазвитием, а также читать полезную литературу.

Участниками проекта выступают отечественные импакт-предприниматели, добившиеся успеха в разных сферах бизнеса. Они в формате интерактивных лекций будут делиться своим опытом достижения цели и интересными кейсами. А также будут давать книжные рекомендации – советовать к прочтению те, книги, которые считают полезными и значимыми как для себя, так и для подростков и молодёжи.

Цикл образовательных встреч с лидерами различных профессий, рассчитанный на год, станет доступен всем – встречи, проходящие в Библиотеке для молодёжи, будут транслироваться ВК-сообществе РГБМ. Ссылки на стримы, анонсы лекций и книжные подборки от экспертов будут размещаться на официальной странице проекта «Библиотека Вдохновителей».


Свыше 250 школьных музеев России стали партнерами Музея Победы