Телемост Москва-Севастополь пройдет в Музее Победы

18 марта, в годовщину воссоединения Крыма с Россией, в Музее Победы состоится телемост Москва-Севастополь. Мероприятие пройдет в рамках межрегионального молодежного проекта «Нахимовская ленточка» (6+).

Телемост Москва-Севастополь пройдет в Музее Победы
Телемост. Источник: victorymuseum.ru Автор фото: Пресс-служба Музея Победы

Москва, 15 марта - DIXINEWS.

Во встрече примут участие активисты школьных музеев Москвы, в экспозициях которых отражена история города-героя Севастополя и Черноморского флота. Всего участниками мероприятия в Москве станут более 400 человек. К телемосту также присоединятся жители Севастополя, Котласа, Новосибирска, Костромы, Каракуса, Вязьмы.

В рамках мероприятия состоится презентация экспозиций школьных музеев, гостей также ждет творческая программа с выступлениями школьных коллективов.

Молодежная программа «Нахимовская ленточка» ориентирована на повышение роли города Москвы в межрегиональном сотрудничестве, культурном обмене и патриотическом воспитании старших школьников и молодежи, сохранении связи, преемственности поколений, и исторической памяти о героическом подвиге защитников Севастополя, в том числе проживающих в городе Москве.


Популярное сегодня

Музей Победы проведёт лекцию о Курской битве