В Москве наградили победителей конкурса «Искра надежды»

В московском Музее Победы состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Искра надежды» из разных регионов России. Мероприятие приурочено к 80-летию прорыва блокады Ленинграда.

В Москве наградили победителей конкурса «Искра надежды»
Награждение. Источник: victorymuseum.ru Автор фото: Пресс-служба Музея Победы

Москва, 19 января - DIXINEWS.

Лучшим конкурсантам в рамках торжественного открытия онлайн-проекта вручили дипломы и памятные подарки. В ходе конкурса активисты программы «Школьный музей Победы» представляли раритеты, связанные с событиями битвы за Ленинград, операции «Искра», а наиболее интересные артефакты вошли в виртуальную выставку «Искра надежды». 

Ознакомиться с виртуальной выставкой можно на сайте Музея Победы, а часть раритетов музейные активисты привезли в Музей Победы и разместили на выставке «Искра надежды» (0+). Онлайн-зрители могут увидеть десятки раритетов, которые рассказывают о подвигах тружеников и Героев Советского Союза во время битвы за Ленинград, а также о детях блокадного города - это личные вещи и элементы обмундирования участников прорыва блокады, найденные на местах сражений, фронтовые письма, газеты и фотографии.

Партнером проекта является Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда города Санкт-Петербурга.


Популярное сегодня

В Москве дали старт акции «Искра надежды»