Совет ветеранов ЗАО отметил юбилей в Музее Победы

Празднование юбилея создания организации ветеранов войны, труда, вооруженных сих и правоохранительных органов ЗАО открыл оркестр Московского кадетского музыкального корпуса школы № 1770. В исполнении юных москвичек прозвучали популярные музыкальные композиции о столице. А затем наряд почетного караула внес флаг России, копию знамени Победы, знамена Москвы и ЗАО.

Совет ветеранов ЗАО отметил юбилей в Музее Победы
Концерт в Музее Победы. Источник: victorymuseum.ru Автор фото: Пресс-служба Музея Победы

Москва, 18 ноября - DIXINEWS.

«Мы — дети победителей. Они победили в войне, восстановили страну, отправили человека в космос. Наше поколение тоже показало себя как защитники и строители. Теперь наша главная задача — научить молодежь, чтобы молодые люди были такими же патриотами, как их отцы, деды и прадеды», — обратился к собравшимся руководитель Совета ветеранов ЗАО генерал-лейтенант Виталий Александрович Скрябин. Он рассказал, что организация ЗАО - самая многочисленная в городе, насчитывает более 70 тысяч человек, из них 4700 ветеранов Великой Отечественной войны и 332 фронтовика, 17 Героев Советского Союза и Российской Федерации.

В этот вечер звучало немало поздравлений. Каждый выступавший, а среди них были два вице-адмирала — заместитель директора Музея Победы Федор Смуглин и один из старейших членов ветеранской организации ЗАО Кир Лемзенко, желал дальнейшей  плодотворной работы на пути патриотического воспитания и сохранения исторической памяти.


Торжественная 50-я вахта Почетного караула прошла у стен Музея Победы