Одну из выставок Музея Победы посмотрели около 35 тысяч человек

О своих уникальных коллекциях, культуре и традициях рассказали краеведческие музеи из Луганска и Донецка.

Одну из выставок Музея Победы посмотрели около 35 тысяч человек
Люди на выставке. Источник: victorymuseum.ru Автор фото: Пресс-служба Музея Победы

Москва, 15 ноября - DIXINEWS.

Выставка «Новые республики: история края» (12+) торжественно открылась в День народного единства, и работала до 13 ноября. Около 35 тысяч человек посмотрели временную экспозицию в Музее Победы.

Регионы, недавно вошедшие в состав нашей страны, предоставили материалы экспозиции. Гостям выставки представили более сотни оцифрованных фотографий и документов, посвящённых красоте и богатству регионов, их традициям, культуре и истории. Выставка пользовалась неизменным интересом у посетителей.

«С августа 2022 года Министерство культуры и Музей Победы при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Министерства культуры, спорта и молодёжи ЛНР реализуют масштабный проект «Наши традиции», который знакомит жителей ЛНР с бесценными собраниями ведущих российских музеев. Он пользуется большой популярностью у жителей региона. И вот теперь наши коллеги и друзья из Донбасса впервые смогли показать свою выставку москвичам и гостям столицы. Очень символично, что эта экспозиция была представлена именно в День народного единства, а в церемонии её открытия приняли участие представители Луганского и Донецкого краеведческого музеев», — отметили организаторы.


Популярное сегодня

Музей Победы пригласил на уникальные экскурсии владельцев «Пушкинской карты»