Ежегодная церемония принятия торжественного обещания курсантов и клятвы кадет прошла в Музее Победы

Курсанты и кадеты московского Колледжа полиции дали торжественное обещание в Музее Победы.

Ежегодная церемония принятия торжественного обещания курсантов и клятвы кадет прошла в Музее Победы
Церемония клятвы. Источник: victorymuseum.ru Автор фото: Пресс-служба Музея Победы

Москва, 10 ноября - DIXINEWS.

В Музее Победы  прошла церемония принятия торжественного обещания курсантами и клятвы кадет московского Колледжа полиции. Мероприятие прошло в честь Дня сотрудника органов внутренних дел. 

«Сегодня в жизни нашего колледжа яркое и незабываемое событие – принятие торжественного обещания курсантами и клятвы кадетами», - сказал в своей приветственной речи директор Колледжа полиции Сергей Михайлов. Он подчеркнул, что это первый серьезный осознанный шаг во взрослую профессиональную жизнь. 

«Принимая на себя ответственность за свои слова и поступки, вы должны достойно и упорно овладевать профессиональными знаниями и навыками, быть примером во всём», - напутствовал курсантов и кадетов директор колледжа. 

Участники церемонии почтили память погибших Героев Советского Союза и Героев России. Кадеты возложили цветы к памятнику Солдату-Победителю. А завершилось мероприятие красочными показательными выступлениями, посмотреть которые смогли не только курсанты и их родители, но и все посетители музея. 

Церемония принятия торжественного обещания курсантов и клятвы кадет проходит в Музее Победы ежегодно, она – неотъемлемая часть патриотического воспитания учеников колледжа.


Музей Победы приглашает на новую выставку «Рубежи памяти»