Маршрут по Музею Победы вошел в тройку самых популярных у школьников

В октябре Музей Победы вошёл в тройку лидеров самых посещаемых школьниками музеев в рамках олимпиады «Музеи.Парки.Усадьбы».

Маршрут по Музею Победы вошел в тройку самых популярных у школьников
Школьники в Музее Победы. Источник: victorymuseum.ru Автор фото: Пресс-служба Музея Победы

Москва, 8 ноября - DIXINEWS.

В октябре Музей Победы вошел в тройку лидеров самых популярных музеев Москвы и Московской области у участников олимпиады «Музеи.Парки.Усадьбы». Организаторы олимпиады разместили на своём сайте соответствующий рейтинг.

Для участников популярной московской олимпиады в Музее Победы был разработан маршрут по экспозиции «Подвиг Армии», которая включает уникальный диорамный комплекс. Ребята должны пройти по локациям и ответить на вопросы, связанные с крупнейшими битвами Великой Отечественной. С момента старта олимпиады интерес к площадке был так высок, что сотрудники музея даже разработали специальную тематическую экскурсию «В помощь олимпиаднику». К ней могут присоединиться московские школьники, чтобы улучшить свои результаты в олимпиаде «Музеи. Парки. Усадьбы». Для подготовки к интеллектуальному соревнованию всех желающих приглашают в историческое путешествие, во время которого экскурсовод расскажет много интересных фактов из истории великих битв. Стать участником программы можно бесплатно по «Пушкинской карте» (для школьников старше 14 лет).

«В этом году Музей Победы традиционно присоединился к олимпиаде «Музеи.Парки.Усадьбы». В прошлые годы наша площадка не раз входила в ТОП рейтинга по посещаемости среди школьников. И мы стараемся делать все возможное, чтобы не утратить этот интерес, а наоборот, сделать наши экспозиции еще более привлекательными и полезными для молодежи. Кроме того, очень скоро столичных школьников в рамках олимпиады ждут новые задания по Музею «Г.О.Р.А.», где дети смогут познакомиться со знаменитыми машинами времен Второй мировой войны», – рассказали в Музее Победы.

Возрастная категория: 6+.


Популярное сегодня

В Луганской филармонии открылась выставка о жизни и творчестве русского композитора