Музей Победы объявил о приеме заявок на II «Майский фестиваль правильного кино»

II «Майский фестиваль правильного кино» (6+) проведет Музей Победы с 30 апреля по 10 мая 2023 года. Кинопоказы пройдут на центральной площадке, в Музее Победы, и в культурных и образовательных учреждениях России в рамках проекта «Территория Победы» и программы «Школьный музей Победы».

Музей Победы объявил о приеме заявок на II «Майский фестиваль правильного кино»
Кинофестиваль. Источник: victorymuseum.ru Автор фото: Пресс-служба Музея Победы

Москва, 17 марта - DIXINEWS.

На фестиваль принимаются фильмы, которые рассказывают о подвигах советских и российских воинов, об известных людях, которые внесли заметный вклад в развитие страны. К участию приглашаются авторы художественных, документальных и анимационных полнометражных и короткометражных лент как российского, так и зарубежного производства.Подать заявку необходимо до 31 марта 2023 года. В программу фестиваля будут включены фильмы, прошедшие предварительный отбор. Узнать подробнее можно на странице фестиваля на сайте кинотеатра "Поклонка".

Организатор фестиваля – Музей Победы.

В Музее Победы также напомнили, что I «Майский фестиваль правильного кино» состоялся весной 2022 года. Зрители увидели 23 фильма. Помимо показов также было организовано 13 творческих встреч.


Популярное сегодня

В Москве открывается «Библиотека Вдохновителей»