День работника культуры отметят в одном из музеев Москвы

В День работника культуры, 25 марта, Музей Победы проведет бесплатные экскурсии по масштабной экспозиции «Подвиг Народа» (6+), концертные программы (0+) и мастер-класс (0+).

День работника культуры отметят в одном из музеев Москвы
Концерт в Музее Победы. Источник: victorymuseum.ru Автор фото: Пресс-служба Музея Победы

Москва, 17 марта - DIXINEWS.

В ходе экскурсионных программ посетители в воссозданных декорациях буквально погрузятся в события прошлого и узнают, как жила культура в те грозные годы. Экскурсовод расскажет, как актеры, певцы, артисты балета, режиссеры, сценаристы, музыканты, писатели своим творчеством вдохновляли на победу советских людей. Чтобы присоединиться к программам, необходима предварительная регистрация на сайте Музея Победы. 

Юных посетителей ждут на мастер-класс «Культурное наследие» от волонтеров Музея Победы. Маленькие гости музея примут участие в создании стенгазеты, которая будет отображать все виды искусства, которыми славится наша страна. 

Москвичей и гостей столицы также приглашают на музыкальную программу. Хор «Фантазия» Детской школы искусств города Серова Свердловской области представит хоровой спектакль «Я такое дерево». В ходе программы в исполнении юных артистов прозвучат произведения на стихи известных авторов. Затем начнется концерт участников молодёжного творческого проекта «Журавли Победы». Прозвучат вокальные номера в исполнении артистов студии «Дети солнца».


Популярное сегодня

Музей Победы представит онлайн-лекции для подготовки к «Диктанту Победы»