ТОАЗ - партнер всероссийского журналистского конкурса "Тэфи-регион"

Один из ведущих мировых производителей аммиака - ОАО «Тольяттиазот» в этом году выступит партнером финального этапа всероссийского конкурса «ТЭФИ-Регион».

Финальный этап конкурса в направлении «Просветительское и развлекательное телевещание» будет проходить с 31 октября по 3 ноября в Тольятти. Мероприятия пройдут при поддержке правительства Самарской области.

Финальный этап конкурса в направлении «Просветительское и развлекательное телевещание» будет проходить с 31 октября по 3 ноября в Тольятти. Источник: tefi.ru Автор фото: Елена Малкова

Самара, 25 октября - DIXINEWS.

Самые значимые мероприятия и мастер-классы в рамках проведения финального этапа конкурса пройдут в стенах Тольяттинского государственного университета (ТГУ). Информационным партнером масштабного мероприятия выступит ТРК «Губерния», сообщается на сайте компании «Тольяттиазот».

Председателем жюри конкурса выступит известный тележурналист, один из основателей ТК «ВИD» - Александр Любимов. Лучшие журналистские работы в рамках конкурса определят члены Академии Российского телевидения: генеральный продюсер телекомпании «Формат ТВ» Оксана Барковская, главный дизайнер ГТРК «Культура» Елена Китаева, директор дирекции историко-публицистических программ телевизионного канала «ОТР» Леонид Млечин, председатель Телерадиовещательной организации Союзного государства Игорь Угольников.

Конкурс «ТЭФИ-Регион» проводится с целью поощрения наиболее значимых журналистских работ и профессионалов региональных телеканалов. Конкурс организован фондом «Академия Российского телевидения» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ. Итоги Всероссийского конкурса подводятся по 19 номинациям в таких тематических направлениях, как «Информационное телевещание» и «Просветительское и развлекательное телевещание». В 2016 году финальные этапы пятнадцатого по счету конкурса «ТЭФИ-Регион» пройдут в трех российских городах: в Тольятти, Великом Новгороде и Уфе.

В этом году поступило рекордное за всю историю конкурса количество заявок. Всего 167 телекомпаний из 83 населенных пунктов отправили 545 работ. В направлении "Информационное телевещание" - 211 работ, и в направлении "Просветительское и развлекательное телевещание" - 334.

«Мы рады приветствовать «ТЭФИ-Регион» - ключевое событие в жизни российского регионального телевидения, - в нашем родном городе, - сказал Генеральный директор ЗАО Корпорация «Тольяттиазот» Вячеслав Суслов. - В финальном этапе примут участие лучшие представители региональной журналистики, особенно важно, что в конкурсе запланирована образовательная часть, партнером которой выступит ТГУ - один из ведущих вузов Самарской области. ТоАЗ регулярно организует или поддерживает знаковые события в сфере образования и культуры. Мы стремимся сделать жизнь в Тольятти более насыщенной и интересной, в том числе и, способствуя проведению в городе значимых событий всероссийского масштаба, и надеемся, что участникам конкурса понравится в Тольятти».

В 2016 году «Тольяттиазот» совместно с просветительским сайтом Arzamas.academy открыл проект «Литературный оркестр». В рамках реализации проекта лекции и спектакли о русской литературе будут проходить в Тольятти с 2016 по 2017гг. Первым лектором проекта стал автор и ведущий телепрограмм о литературе и искусстве Александр Архангельский.

Также в этом году ТоАЗ в очередной раз выступил генеральным спонсором фестиваля «Тремоло» («Классика над Волгой») и оказал поддержку международному фестивалю искусств «Классика OPEN FEST», который стал участником федеральной программы «Культура России 2012-2018».


Популярное сегодня

«Бурановские бабушки» сняли клип на песню к ЧМ-2018