Самарцам рассказали, как можно сэкономить на проезде в общественном транспорте

Жители региона теперь могут оплачивать проезд на 6 рублей дешевле обычного тарифа благодаря введению новых "пакетных" тарифов на проезд в метро, автобусах и электротранспорте. 

Самарцам рассказали, как можно сэкономить на проезде в общественном транспорте
Пассажира садятся в автобус. Источник: samara.aif.ru Автор фото: Виктор Крутов

Самара, 11 января - DIXINEWS.

Для того, чтобы пользоваться особыми тарифами на общественный транспорт в Самарской области жителям следует оформить "Карту жителя Самарской области". Без нее стандартная стоимость проезда составит 38 рублей при оплате наличными и 36 рублей при оплате банковской картой.

Чтобы воспользоваться новыми "пакетными" предложениями, жители должны приобрести их один раз в месяц. Эксперимент с данными тарифами будет проводиться до марта текущего года. На данный момент доступны несколько вариантов облегченных тарифов: пять поездок за 170 рублей, десять поездок за 335 рублей, 20 поездок за 660 рублей, и 40 поездок за 1280 рублей. 

Чтобы воспользоваться данным предложением, жители Самарской области могут обратиться в офис Объединенной транспортной карты, где сотрудники помогут им оформить необходимый тариф. Стоит отметить, что пакетные предложения не будут действовать на коммерческих маршрутах городского транспорта.


В Самаре отказались строить метро до Барбошиной поляны