В Самаре ввели особый противопожарный режим

Ограничения на использование пиротехники в городе Самара будут действовать до 21 января. Эта мера была принята в целях обеспечения безопасности населения и предотвращения возможных происшествий, связанных с неправильным использованием фейерверков и петард. 

В Самаре ввели особый противопожарный режим
Салют в Самаре. Источник: samara.kp.ru Автор фото: Светлана Маковеева

Самара, 28 декабря - DIXINEWS.

Администрация города Самары оповестила о введении специального противопожарного режима, который будет активен с 25 декабря по 21 января 2024 года. Эти меры предпринимаются для снижения риска возгорания, связанного с повышенным использованием пиротехники в период новогодних и рождественских праздников. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте мэрии города. 

В Самаре вводится запрет на использование пиротехнических изделий, относящихся к категории высокой опасности. Речь идет о салютах, ракетницах и других аналогичных предметах. Теперь запуск таких пиротехнических изделий будет запрещен на общественных площадях, открытых автостоянках, лесных угодьях, парковых зонах и других местах, находящихся рядом с жилыми домами и общественными учреждениями.

Кроме того, пожарные службы города активизируют контроль за соблюдением противопожарного режима. Будут проводиться инструктажи с сотрудниками организаций и предприятий в рамках особых мер. Правоохранительные органы будут отслеживать и пресекать незаконную продажу пиротехники.


Популярное сегодня

В Самаре появится олимпийская деревня