В Самарских школах начали дежурить полицейские

В Самарской области начали проводить проверку в связи с угрозами терактов, поступившими в школы. Власти отнеслись к этой информацию очень серьезно и принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности.

В Самарских школах начали дежурить полицейские
Полицейский. Источник: samara.kp.ru Автор фото: Светлана Маковеева

Самара, 18 января - DIXINEWS.

В Самарской области правоохранительные органы проводят проверку по факту угроз терактами, которые были распространены в школах. Информация о готовящихся нападениях была массово распространена по родительским чатам. 

Несмотря на провокационный характер угроз, в каждую упомянутую в сообщениях школу был направлен сотрудник правоохранительных органов. В течение двух дней они будут дежурить в этих образовательных учреждениях.

Глава региона Дмитрий Азаров прокомментировал ситуацию. Он отметил, что полиция установила, что сообщение, распространяемое в самарских пабликах, было отправлено с территории иностранного государства. Губернатор подчеркнул, что каждый подобный сигнал проверяется силовыми ведомствами, а ситуация находится под особым контролем. Также стоит отметить, что подобные сообщения были зафиксированы и в других регионах России. В настоящее время правоохранительные органы выясняют обстоятельства таких вбросов.


Самарцам рассказали, где можно много заработать