Неделя московской анимации пройдёт на Всемирной выставке в Дубае

С 16 по 19 декабря в Арабских Эмиратах состоится Неделя анимационного кино Moscow Animation Film Festival (MAFF). Мероприятие является частью программы правительства столицы, направленной на продвижение Москвы для получения права организовать Всемирную универсальную выставку, которая запланирована на 2030 год. Об этом рассказала заместитель мэра Наталья Сергунина.

Неделя московской анимации пройдёт на Всемирной выставке в Дубае
«Экспо-2020» в Дубае. Источник: mos.ru Автор фото: В.Новикова

Москва, 13 декабря - DIXINEWS.

Известно, что московские анимационные проекты уже широко известны за рубежом. Они пользуются большой популярностью и спросом в Европе, Америке и других странах.

В рамках мероприятия столичные компании покажут мультфильмы и полнометражные проекты. Просмотр запланирован под открытым небом. Этот фестиваль - уникальная возможность заявить о регионе, в котором может успешно и ярко пройти Экспо-2030.

Место, где будут транслироваться кинокартины и мультфильмы оформлял столичный художник Захар Евсеев в стиле мотивов русской зимы. В рамках мероприятия состоится его мастер-класс по граффити для детей.

Планируется, что зрителями масштабного мероприятия станут представители различных стран мира. Они смогут увидеть результаты труда российских работников киноиндустрии, а также дадут мастер-классы.


Популярное сегодня

У Фонда кино новый исполнительный директор