Москвичей приглашают познакомиться с творчеством Омского драмтеатра

В субботу, 12 марта, в театре имени Евгения Вахтангова начнётся показ серии спектаклей Омского государственного академического театра драмы в рамках «Больших гастролей». Москвичей ожидает сразу 7 постановок, которые будут показаны в течение недели - вплоть до 18 числа.

Москвичей приглашают познакомиться с творчеством Омского драмтеатра
Здание театра имени Евгения Вахтангова. Источник: rg.ru Автор фото: Сергей Фадеичев

Москва, 12 марта - DIXINEWS.

В первый день театрального тура зрители смогут познакомиться со спектаклем, созданным по мотивам трагической комедии Фридриха Дюрренматта - «Визит дамы».

А в воскресенье, 13 марта, ожидается показ второй постановки. Это будет режиссёрская работа Георгия Цхвиравы «Дядя Ваня». Премьера данного спектакля датируется сентябрём 2019 года. За это время постановка получила призвание не только со стороны зрителей, но и профессионального сообщества, которое включила её в список номинантов «Золотой маски» в пяти категориях.

Наряду с этим, москвичи увидят также «Свидригайлов. Сны», «Блистательный Санкт-Петербург», «Аркадия», «Время женщин» и «Обманщики».

Последняя постановка из выше приведённого списка принадлежит Данилу Чащину. Он её создал по мотивам одноимённого французского фильма 1958 года. Именно этот спектакль и станет финальной точкой в гастролях Омского драмтеатра.


Популярное сегодня

«У детей каша в голове»: Мария Шукшина заявила о «глумлении» русских сказок