Легендарный кинотеатр отремонтируют в Москве

В Лефортове сделают капитальный ремонт в кинотеатре «Спутник». Об этом рассказали в пресс-службе мэра Москвы.

Легендарный кинотеатр отремонтируют в Москве
Кинозал. Источник: mos.ru Автор фото: М.Денисова

Москва, 17 января - DIXINEWS.

После ремонта кинотеатр будет представлять собой кинокомплекс из четырёх кинозалов. Проект реконструкции уже готов. Все необходимые документы согласованы и подписаны ответственными структурами.

Ещё с 1958 года кинотеатр был одним из самых посещаемых и любимых мест в столице. В настоящее время он не соответствует современным запросам, как эстетическим так и техническим.
Планируется, что в ходе ремонта полностью поменяют окна и входные конструкции, отремонтируют пол и перегородки, обновят кровлю. Кроме того, будет модернизирована водосточная система.

Новые залы буду рассчитаны на 12, 48, 64 и 137 мест. Планируется, что в рамках реконструкции объекта появится вестибюль, комфортный гардероб для посетителей, кассы и административные помещения.

Согласно статистике, в Москве уже полностью модернизированы 10 кинотеатров, которые были построены в советское время. Сегодня новые объекты представляют собой современные места отдыха. В планах правительства Москвы за счёт инвесторов привести в порядок 39 бывших советских кинотеатров.


Архитектурно-художественную подсветку обновили на Большом Каменном мосту в Москве