Москва попала в рейтинг самых творческих городов мира

Города оценивались по девяти критериям. Это количество фотографий стрит-арта в инстаграме, плотность художественных галерей, музеев, музыкальных и стендап-клубов.
Москва попала в рейтинг самых творческих городов мира
Москва. Источник: Shutterstock.com Автор фото: Baturina Yuliya

Москва, 23 октября - DIXINEWS.

В рейтинг самых креативных городов мира по версии сервиса Infiki попали 75 городов. Россия была представлена Санкт-Петербургом, занявшим 36-е место рейтинга и Москвой, которая расположилась на 41-й строчке.

Эксперты оценивали города по 9 критериям. Это количество фотографий стрит-арта в инстаграме, плотность художественных галерей, музеев, музыкальных и стендап-клубов.

Первое место в рейтинге самых креативных городов мира занял Париж. Здесь эксперты насчитали самое большое количество монументов и статуй на единицу площади, отметили самую высокую плотностью музыкальных клубов, театров и огромное количество опубликованных в Instagram фотографий объектов уличного искусства французской столицы. На второй строчке списка расположилась Барселона, где оказалась самая высока плотность музеев, а замыкает тройку лидеров Дублин с его огромным количеством стендап-клубов.





Популярное сегодня

«Премия Читателя-2020»: стали известны имена писателей, вошедших в шорт-лист