В Москве осудят члена «Правого сектора», который вербовал полицейских

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении Александра Разумова, гражданина РФ, члена экстремистской и запрещённой в России организации «Правый сектор».

Разумов обвиняется по двум статьям УК РФ – наёмничество и возбуждение ненависти либо вражды, равное унижению человеческого достоинства, сообщили в пресс-службе СУ СКР.

Обвиняемый в наёмничестве и возбуждении вражды Александр Разумов. Источник: sledcom.ru Автор фото: Елена Малкова

Москва, 8 июля - DIXINEWS.

- С марта по май 2014 года Разумов выезжал в Украину, где прошёл боевую и идеологическую подготовку в рядах «Правого сектора». Потом он вернулся в Россию, где вербовал людей в ряды экстремистов.

В итоге 29 августа 2014 года в Зеленограде Разумов встретился с двумя знакомыми, действующими полицейскими, и предложил им вступить в «Правый сектор», чтобы в качестве наёмников воевать на юго-востоке украины.

- Предательство, под какими бы лозунгами оно не совершалось, всегда остаётся предательством, и за это нужно будет отвечать по российским законам, - отметил официальный представитель СУ СКР Владимир Маркин. – Уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд.

Популярное сегодня

В московском клубе «SillyCat» обнаружили синтетические наркотики