Новый маршрут промышленного туризма презентовали в Москве

Особая экономическая зона Москвы презентовала новый экскурсионный маршрут для промышленного туризма. Об этом рассказали в пресс-службе ОЭЗ "Технополис" Москва".

Новый маршрут промышленного туризма презентовали в Москве
Женщина на производстве. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэра Москвы

Москва, 21 декабря - DIXINEWS.

Зона «Технополис Москва» приняла участие во Всероссийском акселераторе по промышленному туризму. Экспертам представили экскурсионный маршрут «По стопам Ивана Федорова: от печатного станка до цифровой реальности».

В копилке особой экономической зоны столицы более 30 экскурсий по инновационным предприятиям, которые уже посетили школьники и студенты. Кроме того, участие в таких мероприятиях приняли 10 делегаций из России и зарубежных стран. Помимо этого было организовано около 50 встреч по различным тематическим направлениям.

Участники новой экскурсии увидели, какой творческий подход используют эксперты в развитии и продвижении промышленного туризма. Организаторы считают, что такие мероприятия имеют важное значение в просвещении молодых россиян. Кроме того, это заинтересовывает молодёжь, подогревает желание изучать инновационные технологии и способствует формированию кадров для новой промышленности.

Известно, что участники нового маршрута увидели коллекцию пишущих машин и фототехники конца 19-го – начала 20 веков. После они посетили цифровые типографии. Встреча завершилась на предприятии, которое специализируется на трёхмерной печати. Уникальность в том, что в технологии задействованы различные материалы, такие как металл, полимер и керамика.

Новый маршрут станет традиционной экскурсией особой экономической зоны «Технополис Москва».


Популярное сегодня

Горнолыжный курорт и киностудия появятся у метро «Прокшино» в Москве