Авиакомпания «Победа» опровергла сообщения СМИ о планах разделения родителей и детей

Такое заявление первый российский лоукостер «Победа» сделал после публикаций в некоторых СМИ.

Ранее в российских медиа появились сообщения о том, что авиакомпания, якобы, планирует рассаживать в самолете детей и их родителей на разные места.

Авиакомпания "Победа". Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Москва, 21 июля - DIXINEWS.

Как сообщили в пресс-службе компании, данная информация является вымышленной и не соответствует действительности.

«Интерпретации ряда журналистов, а также возможные измышления, яркие заголовки о планах авиакомпании «Победы» разделять детей и их родителей, без уплаты дополнительных сборов или платежей, просто не правильная трактовка услуги «Выбор места». Все дети в возрасте до 12 лет гарантированно получают место рядом с родителями, или лицом сопровождающим ребёнка без уплаты каких-либо дополнительных сборов» – сообщили в компании.

Как подчеркнули в компании, она и впредь намерена придерживаться именно такой политики. Единственное исключение из правил для остальных пассажиров - чтобы сесть на конкретное место в салоне, нужно воспользоваться платной услугой — «выбор места». За это с пассажира возьмут от 149 до 999 рублей в зависимости от того, в какой именно части салона находится выбранное кресло.

Хотелось бы отметить, что в прошлом году не менее 15% пассажиров провели свой первый полет на воздушных суднах лоукостера «Победа». Авиакомпания за 2015 год продала более 250 тысяч билетов на специальных условиях - по цене 999 рублей с учетом всех такс и сборов.

Как сообщает сайт «Свободная пресса» в 2016 году авиаперевозчик «Победа» планирует предложить своим клиентам не менее 270 тысяч билетов по специальным ценам и акциям. Авиабилеты на 20% ниже, может исправно работать только лишь при соблюдении правил лоукостера.

Авиакомпания «Победа», входящая в Группу «Аэрофлот», — единственный российский лоукостер, созданный в 2014 году по указу президента России. Тарифная политика минимальных цен в том, что пассажиры могут сами корректировать итоговую стоимость перелета, выбирая только необходимые услуги.

Популярное сегодня

Минимальный размер оплаты труда в РФ возрастет с 1 июля