«Аэрофлот» признан Skatrax премиальным перевозчиком по качеству сервиса

Российская авиакомпания «Аэрофлот» удостоилась престижного сертификата Skytrax World Airline Awards в четыре звезды за качество предоставляемого сервиса.

Как сообщили в пресс-службе компании, церемония торжественного вручения сертификата прошла в Лондоне.

Авиакомпания «Аэрофлот». Источник: transfersochi.ru Автор фото: Виктория Грей

Москва, 15 апреля - DIXINEWS.

Эксперты самого авторитетного оценщика в мире по качеству услуг авиакомпаний и аэропортов консалтинговой компании «Skytrax», провели независимый аудит по более чем 800 критериям качества услуг и присвоили ведущей российской авиакомпании статус одного из лучших в мире премиальных перевозчиков.

«Газета.ру» напомнила, что система глобального «звездного рейтинга» Skytrax действует с 1989 года. Она учитывает качество продукта, предоставляемого непосредственно пассажиру, а также стандарты предоставления услуг персоналом.

Генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Виталий Савельев, получая награду на торжественной церемонии в Лондоне сказал:

- Сегодня мы стали первой российской авиакомпанией, которая получила четыре звезды Skytrax за качество сервиса. Это прорывное достижение, к которому мы настойчиво шли не один год. «Аэрофлот» и раньше не раз упоминался как одна из лучших премиальных авиакомпаний мира. Теперь совершён гигантский шаг от слов к делу — признание стало официальным. У нас есть четыре звезды Skytrax — свидетельство дальнейшего роста авторитета «Аэрофлота» на глобальном рынке. Свидетельство большого потенциала развития. Знак признания лучших экспертов и симпатий миллионов пассажиров из разных стран.

Руководитель «Аэрофлота» отметил, что четырехзвездный статус – это очень большая честь для компании, а награда которую она получила, является хорошим стимулом и напутствием на новые победы, несмотря на экономические трудности.

Теперь получив сертификат в четыре звезды Skytrax, «Аэрофлот» признан одним из лучших в мире премиальных авиаперевозчиков, как «Air France», «Lufthansa», «British Airways» и «Emirates», и становится в один ряд среди мировых брендов авиаперевозчиков по уровню оказываемого сервиса.

Павел Данилин: Ространснадзор помогает конкурентам «Победы»