Минус 27 и метель: столицу ждет суровая погода

Сегодня ночью, с 8 на 9 февраля, температура воздуха в городе Москве опустится до -27 градусов. В центре города ожидается похолодание лишь до 21 градусов ниже нуля.

Минус 27 и метель: столицу ждет суровая погода
Погода. Источник: mos.ru Автор фото: М. Денисова

Москва, 8 февраля - DIXINEWS.

"Днем во вторник, 9 февраля, потеплеет до минус 15 градусов. Местами возможен небольшой снег. В среду, 10 февраля, ночью будет облачно и снежно. Температура воздуха составит минус 15 — минус 17 градусов, днем — 14–16 градусов ниже нуля, ожидается небольшой снег. В четверг ночью будет от минус 20 до минус 22 градусов, днем — от 15 до 17 градусов ниже нуля. Существенных осадков не прогнозируют. Сильный снег и метель ожидаются в пятницу и субботу. Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 5–10 метров в секунду, возможны порывы до 17 метров в секунду. В пятницу ночью похолодает до минус 22 градусов, температура воздуха днем составит от минус 12 до минус 17 градусов. Такая же температура сохранится и ночью в субботу. Днем потеплеет до минус 10 градусов. В такую погоду возможны затруднения на дорогах, водителям рекомендуют быть внимательными и осторожными", - отмечают столичные синоптики.

Пешеходам, при такой погоде, советуют выбирать удобную обувь — обязательно без каблука и, желательно, с подошвой, которая не скользит.

Из-за весьма сильных морозов коммунальщики начали поэтапно повышать температуру в городской системе отопления.


Мороз и снег: какой будет погода на этой неделе