В Москве выставлен на торги земельный участок для строительства паркинга

В столице России состоится аукцион на продажу земельного участка площадью около 57 тысяч квадратных метров в районе Северный. Этот участок будет использоваться для строительства паркинга.

В Москве выставлен на торги земельный участок для строительства паркинга
Паркинг. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Москва, 6 февраля - DIXINEWS.

О выставлении на аукцион земельного участка в районе Северный для строительства паркинга и предприятий по обслуживанию автомобилей сообщил Максим Гаман, министр Правительства Москвы и руководитель Департамента городского имущества.

"В ближайшее время на аукцион по аренде будет выставлен земельный участок площадью 1,93 гектара в районе Северный для строительства и эксплуатации паркинга. В нем также предлагается разместить предприятия по обслуживанию автомобилей, офисы, объекты культурно-досугового назначения или спортивные залы. Срок аренды участка -10 лет и восемь месяцев. Из них 42 месяца отводится на получение разрешения на строительство, 43 месяца - на проведение работ нулевого цикла, которые включают устройство котлована, фундамента, стен и перекрытий подземной части здания", - рассказал Максим Гаман.

В дальнейшем планируется построить восьмиэтажный гаражный комплекс с автомойкой и магазином.

Вся информация о городской собственности, выставленной на торги, доступна на инвестиционном портале Москвы, где также можно ознакомиться с документацией, правилами аукционов и подать заявку на осмотр объекта.


В Москве приняли дополнительные меры поддержки столичных инвесторов