Россия не увидела вывода американских войск из Сирии

Глава государства отреагировал на недавнее заявление главы Белого дома. Тот объявил о победе над террористами и выводе войск из САР.

Сирия. Источник: Politros.com Автор фото: Константин Большаков

Москва, 20 декабря - DIXINEWS.

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал слова американского коллеги Дональда Трампа о выводе войск США из Сирии и о победе над боевиками запрещённой в РФ террористической организации ИГИЛ. Заявление российский лидер сделал в ходе пресс-конференции, которая проходит в четверг, 20 декабря, передаёт корреспондент ИА «DixiNews».

- Что касается победы над ИГИЛ – в целом я согласен с президентом США, мы добились существенных изменений в борьбе с терроризмом, и нанесли по ним серьёзные удары в Сирии. Существует опасность перетекания этих группировок в другие страны, это большая опасность для всех нас – России, США, Европы, Центральноазиатских государств. Что касается вывода войск США – я не знаю, что это такое. Они присутствуют в Афганистане 17 лет, и каждый год говорят о выводе своих солдат, однако всё ещё там присутствуют. Мы пока не видим вывода американских войск, но допускаю, что это возможно, - сказал Путин.

Вместе с этим Владимир Путин напомнил, что войска США находились в Сирии без одобрения ООН, а значит, нелегитимно. Но в целом в Москве удовлетворены совместной работой с американцами в этом регионе.


Популярное сегодня

В МИД открестились от отправки в ЦАР российских наёмников