В Москве придумали способ, как заманить детей на осмотр к врачу

Сергей Собянин рассказал о новом проекте в детских поликлиниках Москвы «Подарок за храбрость».

В Москве придумали способ, как заманить детей на осмотр к врачу
Дети в поликлинике. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Москва, 2 июня - DIXINEWS.

В детских поликлиниках Москвы запущен проект «Подарок за храбрость». Цель - сделать поход к врачу более приятным для маленьких пациентов, подарив им полезные мелочи, такие как брелоки, магнитные закладки, наклейки на телефон и светоотражающие наклейки. Каждый ребенок может выбрать подарок по своему вкусу. Сувениры украшены изображениями персонажей, знакомых всем посетителям детских поликлиник Москвы.

Приятные мелочи, такие как брелоки, магнитные закладки, наклейки на телефон и светоотражающие наклейки, могут стать настоящим спасением для маленьких пациентов во время похода к врачу. Эти простые, но полезные предметы могут помочь сделать процесс лечения более приятным и увлекательным для детей. Как отмечают врачи, такие мелочи могут уменьшить тревогу и напряжение у маленьких пациентов, что в свою очередь может сделать процесс лечения более эффективным. Ведь, как известно, когда дети чувствуют себя комфортно и расслабленно, они более склонны к сотрудничеству и позитивному отношению к лечению.

Мэр Москвы отметил, что доброжелательная атмосфера в медучреждениях создается по новому стандарту московских поликлиник, и что успех в лечении зависит как от профессионализма врачей, так и от эмоционального настроя пациента.


Популярное сегодня

Москвичам расскажут, как правильно следить за своим здоровьем