Москвичам расскажут, как правильно следить за своим здоровьем

Жители города получат советы от московских медиков и специалистов в области здорового образа жизни, будут заниматься физическими упражнениями и танцами, а также принимать участие в вебинарах и мастер-классах  в рамках проекта «100 дней здоровья».

Москвичам расскажут, как правильно следить за своим здоровьем
Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Москва, 1 июня - DIXINEWS.

В пресс-службе мэра столицы рассказали, что этим летом состоится второй бесплатный марафон "100 дней здоровья". Проект стартовал в четверг, 1 июня.

В мероприятии предусмотрены онлайн-занятия и личные встречи, горожане получат рекомендации московских врачей и экспертов в сфере здорового образа жизни.

В рамках марафона будут проводиться спортивные и танцевальные занятия, вебинары и мастер-классы. Наиболее активные участники будут получать призы и подарки.

Второй сезон марафона будет проходить в гибридном формате, который будет включать в себя занятия спортом, танцами, подкасты, прямые эфиры с экспертами и совместные мероприятия с другими столичными проектами. Участники марафона получат рекомендации от лучших московских врачей. Крое того, предусмотрен индивидуальный подход кураторов к каждому из участников.

Марафон поможет сформировать приверженность принципам здорового питания и научиться правильно относиться к собственному здоровью.

Для участия нужно зарегистрироваться на сайте проекта и выполнять задания, которые будут предложены в личном кабинете. В течение 14 недель будут проводиться вебинары и мастер-классы, а также публиковаться полезные материалы. Участникам потребуется около 15 минут свободного времени каждый день. Вопросы можно будет задать в чате с куратором или на онлайн-встрече с экспертами. За активность, выполнение еженедельных заданий и участие в конкурсах горожанам будут начислять баллы, а также вручать призы и подарки.

Напомним, в прошлом году в марафоне "100 дней здоровья" приняли участие более шести тысяч москвичей. Они получили информацию о здоровом образе жизни, посмотрели вебинары и мастер-классы с практикующими врачами и звездами телевидения. За время марафона участники прошли почти пять миллионов километров. 


Популярное сегодня

В Москве отремонтируют 14 медицинских учреждений