Мэр Москвы презентовал планы по комплексной модернизации Боткинской больницы

В настоящий момент эксперты проводят реставрационные работы в терапевтическом, лечебном и научно-академическом корпусах. Эти здания являются важной частью инфраструктуры и предоставляют услуги медицинского характера сотрудникам и пациентам.

Мэр Москвы презентовал планы по комплексной модернизации Боткинской больницы
Боткинская больница. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Москва, 27 января - DIXINEWS.

С целью обеспечения безопасности и комфорта, специалисты проводят комплексные мероприятия для восстановления и обновления внутренней и внешней частей зданий, что включает в себя ремонт стен, полов, кровли, оконных блоков и систем отопления, вентиляции и кондиционирования.

Усиленное внимание уделяется сохранению исторического значения и архитектурного стиля корпусов. Специалисты тщательно подбирают материалы и реставрационные технологии, чтобы сохранить оригинальный вид зданий и их уникальные детали. В процессе реставрации также учитывается функциональность зданий.

Специалисты обновляют и модернизируют системы электроснабжения, освещения и сигнализации, чтобы обеспечить эффективное и безопасное использование помещений.

Владимир Иванов, главный архитектор проекта, отмечает: "Наша команда работает с большим энтузиазмом, чтобы вернуть здания в их прежнюю красоту и функциональность. Мы уверены, что после завершения работ корпуса станут привлекательным и удобным местом для работы и лечения".

Планируется, что восстановительные работы будут завершены в ближайшие месяцы. Это позволит сотрудникам и пациентам пользоваться обновленными зданиями, оснащенными современным оборудованием и предоставляющими высококачественные медицинские услуги.

Капитальный ремонт трех корпусов городской клинической больницы имени С.П. Боткина, а именно терапевтического (№ 8), лечебного (№ 2) и научно-академического (№ 10), будет завершен в текущем году. Специалисты проводят работы по приведению в порядок фасадов и кровли зданий, замене входных групп, внутренних инженерных систем, окон и дверей, а также установке новых лифтов и пандусов. 

Кроме того, в настоящее время выполняются работы по созданию теплых переходов между корпусами № 10, 16 и 21. Всего в рамках комплексной модернизации Боткинской больницы был проведен капитальный ремонт 11 зданий. В ходе работ были заменены двери и окна, выполнена современная отделка помещений с использованием высококачественных материалов. Кроме того, все корпуса были адаптированы для маломобильных посетителей и пациентов.


В Москве увеличивается выбор направлений повышения квалификации для медиков