Сборная России по футболу смогла уйти от поражения от 109-ой команды мира на последних минутах матча

В турецкой Антальи состоялся товарищеский матч между сборными России и Кении. Несмотря на быстрый гол футболиста российской команды, кенийцы смогли отыграться и даже лидировали в счёте большую часть игры.

Выход на матч сборных России и Кении. Источник: vk.com/teamrussia Автор фото: Пресс-служба сборной России по футболу

Москва, 17 октября - DIXINEWS.

В результате, встреча завершилась со счётом 2:2. Голы за сборную России забили Александр Соболев (8-я минута) и Иван Обляков (89). За сборную Кении отличились Энтони Акуму (16) и Масуд Джума (37).

Во время игры травмы получили два футболиста. Сначала с поля ушёл вратарь кенийской сборной Брайн Одиамбо. Затем игру пришлось прервать полузащитнику российской команды Даниилу Фомину, которого заменил Далер Кузяев.

Отметим, что Обляков забил дебютный мяч за национальную команду. Также за сборную дебютировали четыре игрока: вратарь "Урала" Илья Помазун, нападающий "Зенита" Иван Сергеев, защитник "Крыльев Советов" Юрий Горшков и защитник "Оренбурга" Арсен Адамов.

На матче присутствовало порядка 1200 болельщиков. Результат этой встречи будет учтен в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА), где сборная Кении занимает 109-ое место, а подопечные Валерия Карпина располагаются на 39-м.

Серебряные медали завоевала сборная Москвы на чемпионате по многоборью спасателей