Во все жилые дома Москвы тепло придёт в течение пяти дней

О старте отопительного сезона в воскресенье, 18 сентября, сообщили столичные власти.

Во все жилые дома Москвы тепло придёт в течение пяти дней
Девушка сидит у батареи. Источник: msk.kp.ru Автор фото: Светлана Маковеева

Москва, 18 сентября - DIXINEWS.

Горячие батареи в многоквартирных жилых домах начнут уже фиксироваться сегодня. Однако во все объекты тепло придёт в течение пяти дней. Это связано с тем, как уточняют представители городской мэрии, что отопление включается поэтапно.

Самыми первыми тепло получили социальные объекты - образовательные и медицинские учреждения. Дальше отопление включается уже в офисных и жилых зданиях. И последними в этой цепочке являются предприятия торговли и промышленности.

Решение о начале отопительного сезона, по уточнению столичных властей, связано с понижением среднесуточной температуры наружного воздуха.

Что же касается Московской области, то в регионе отопительный сезон начался ещё 12 сентября. Однако тепло также, как и в столице, приходит поэтапно, поэтому горячие батареи пока что наблюдаются на объектах социальной инфраструктуры и в некоторых жилых домах. Окончательный запуск отопительного сезона в Подмосковье планируется до 25 сентября.

Ранее РИА DixiNews сообщало, что власти Москвы заявили о готовности системы центрального отопления к новому сезону. Также чиновники отчитались о проведённой работе по устранению всех выявленных неисправностей, заверив жителей, что они в ближайшем будущем не столкнутся в авариями на данных объектах.


Популярное сегодня

В Москве реконструируют 11 набережных