В Москве закончился ряд вакцин от Covid-19

Власти столичного города заявили, что на данный момент Москва испытывает дефицит в ряде вакцин от коронавирусной инфекции. Соответствующее заявление появилось на сайте мэра.

В Москве закончился ряд вакцин от Covid-19
Люди у пункта вакцинации. Источник: ria.ru Автор фото: РИА Новости / Михаил Воскресенский

Москва, 4 марта - DIXINEWS.

Защитить себя от коронавирусной инфекции по средствам вакцинации москвичи пока не могут. В городе закончился ряд вакцин от Covid-19. Речь идёт о "ЭпиВакКорона", "КовиВак" и "Спутник Лайт".

В столичных резервах остался запас только второго компонента вакцины "Спутник V". Подобное сообщение появилось на портале столичного градоначальника.

Также власти обратили внимание, что сама Москва находится в ожидании новых поставок вакцины. Однако о сроках получения препаратов не сообщается.

Москва продолжает лидировать в антиковидном рейтинге. По последним данным столичные врачи за минувшие сутки обнаружили вирус у 2399 горожан. Вылечиться удалось 1433 жителям.

Ранее ИА DixiNews сообщало, что Хорошевский суд столицы удовлетворил ходатайство обвиняемой стороны об аресте Алексея Змановского, который обвиняется в убийстве одного из создателей вакцины "Спутник V".


Популярное сегодня

Собянин назвал число реконструированных поликлиник в Москве