В Москве увеличивается выбор направлений повышения квалификации для медиков

Кадровый центр Департамента здравоохранения предлагает более 70 различных программ дополнительного профильного образования и тренингов.
В Москве увеличивается выбор направлений повышения квалификации для медиков
Кадровый центр. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Москва, 21 января - DIXINEWS.

В прошлом году более 24 тысяч медработников повысили квалификацию в Кадровом центре столичного Департамента здравоохранения. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

Центр является уникальным и не имеет аналогов в России и других странах Восточной Европы. В его распоряжении имеется более 1100 единиц высокотехнологичного симуляционного и медицинского оборудования, а также свыше 70 программ дополнительного профессионального образования и различные тренинги.

Одной из образовательных программ центра является курс «Перинатология: практические аспекты мультидисциплинарного взаимодействия», который предназначен для отработки совместных действий неонатологов, анестезиологов-реаниматологов и акушеров-гинекологов.

Центр постоянно развивается и расширяет количество направлений обучения. В 2023 году медработники смогут повысить квалификацию по 27 новым программам. Среди них будут включены современные методы диагностики и лечения хронической сердечной недостаточности, а также ведение безбумажного документооборота в рамках проекта "Цифровая клиника".

Кроме того, в прошлом году была успешно завершена комплексная программа повышения квалификации врачей общей практики по 13 направлениям.


Популярное сегодня

Безопасность в местах Крещенских купаний в Москве обеспечат 1,4 тысячи спасателей