В Москве проведут эксперимент по выдаче льготных лекарств в коммерческих аптеках

Жители Москвы смогут получить льготные лекарства в коммерческих аптеках в ближайшее время. Об этом сообщила заместитель мэра столицы по вопросами социального развития Анастасия Ракова в рамках IV Форума социальных инноваций регионов.

В Москве проведут эксперимент по выдаче льготных лекарств в коммерческих аптеках
Аптека. Источник: depositphotos.com Автор фото: SimpleFoto.

Москва, 9 сентября - DIXINEWS.

"В ближайшее время мы запустим эксперимент, в рамках которого пациент сможет получить лекарство по льготному рецепту наряду с городскими пунктами выдачи препаратов в коммерческих аптеках. Речь идет о неспецифических лекарствах, которые составляют до 40% объема препаратов для льготников", - сказала Ракова.

По ее словам, благодаря такому решению удастся разгрузить склады и освободить больше человеческого ресурса. Пациенты также получат свою выгоду - у них появится больше точек для получения необходимого лекарства. Анастасия Ракова также отметила, что в проекте выдачи льготных лекарств уже подтвердили заинтересованность две крупные аптечные сети.

IV Форум социальных инноваций регионов проходит в Москве в Гостином дворе с 9 по 11 сентября. Программа построена вокруг таких направлений, как здоровье, образование, карьера, долголетие, высокие технологии, счастье, социальная поддержка и будущее.


Популярное сегодня

В Москве переболевшие коронавирусом смогут бесплатно пройти углубленную диспансеризацию