В Москве обновят около 1000 машин скорой помощи

В ближайшие 2 года значительно обновится оснащение авто Станции скорой помощи имени А.С. Пучкова, а всего переоснастят около 1000 единиц медтехники в Москве.

Машина скорой помощи. Источник: mos.ru Автор фото: Алексей Мирный

Москва, 20 марта - DIXINEWS.

«К концу 2020 года мы обновим около тысячи единиц медицинской техники. Это дефибрилляторы, аппараты искусственной вентиляции легких, электрокардиографы, а также мобильные системы для реанимации, интенсивной терапии и транспортировки новорожденных. В общей сложности на Станции скорой медицинской помощи им. Пучкова ежедневно находится более 1000 машин. Техническое оснащение всего имеющегося парка автомобилей обновляется регулярно в плановом порядке», — сообщил Алексей Хрипун - руководитель Департамента здравоохранения Москвы.

На данный момент кареты скорой помощи укомплектованы всем необходимым для оказания медпомощи: дефибрилляторами, электрокардиографами, аппаратами мониторинга сердечного ритма и жизненно важных показателей, современными аппаратами искусственной вентиляции легких, а также оборудованием для реанимации и введения в наркоз.

Реанимационные бригады оснащены дополнительно оборудованием для массажа грудной клетки — системой «Автопульс».


Популярное сегодня

Новые стандарты медицины в Москве дают результаты