Собянин отметил "астрономические" темпы вакцинации в Москве

В течение прошедших суток в Москве прививку от коронавируса сделали 105 тысяч человек. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин на открытии нового центра вакцинации в Лужниках.

Сергей Собянин. Источник: tass.ru Автор фото: Владимир Гердо.

Москва, 7 июля - DIXINEWS.

"Это астрономическая сумма. И, конечно, это требует ввода дополнительных мощностей. Буквально недавно мы протестировали вакцинацию мигрантов, открыли два пункта вакцинации в Сахарово и в "Садоводе", общей мощностью около четырех тысяч человек в сутки, это оказалось крайне мало, и услуга очень востребована", - прокомментировал ситуацию мэр.

Отметим, что мощность нового центра вакцинации составит около 15 тысяч человек в сутки, что в два с половиной раза больше, чем в Гостином дворе. Это будет один из крупнейших центров в мире, как сказал Собянин.

Пропускная способность сектора C и зоны болельщиков Большой спортивной арены составит до 5,5 тысячи человек в сутки, а сектора D – до 6,9 тысячи человек. Они предназначены для граждан, которые самостоятельно решили привиться. Мощность пункта в здании центра выдачи коньков составляет до 1,9 тысячи человек в день. В этом месте будет происходить вакцинация организованных групп иностранных работников.


Популярное сегодня

В Москве объяснили рост заболеваемости коронавирусом