Подстанцию скорой помощи в Москве введут в эксплуатацию в 2022 году

Подстанцию скорой помощи на 20 машинных мест в Щербинке введут в эксплуатацию в 2022 году. На данный момент специалисты проводят работы с кровлей и инженерными системами здания. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Подстанцию скорой помощи в Москве введут в эксплуатацию в 2022 году
Скорая помощь. Источник: mos.ru Автор фото: М.Мишин

Москва, 5 февраля - DIXINEWS.

Здание подстанции будет округлой формой с переменными этажами (от одного до трёх). Центральную часть остеклят, благодаря этому левая и правая части объединятся в единое целое. Цветные металлические кассеты будут использовать для фасада, на котором будет находиться система вентиляция.

Руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов отметил, что в настоящее время подстанция скорой помощи готова на 35%. Сейчас идёт устройство кровли и инженерных систем.

В одноэтажной части медицинского учреждения откроется стоянка на двадцать автомобильных мест, а также появится отделение для мойки машин. На первом этаже будут находиться диспетчеры, комната для приёма пациентов, кабинет осмотров сотрудников перед рейсами, кладовая с запасом медицинских препаратов и другие помещения.

На втором этаже — гардеробная и комната, где сможет отдыхать персонал.На третьем этаже расположится архив и аптека, зал для проведения совещаний на сорок девять мест, комната психологической разгрузки и отдыха. Также там будут находиться административные, технические и бытовые помещения.


Популярное сегодня

В столице в ОЭЗ "Технополис “Москва” начнут производить медицинские тесты