Московские медики спешат на помощь к коллегам из регионов

Четырнадцать дней медицинские сотрудники из столицы пробудут в провинциальных медучреждениях, чтобы оказать помощь своим коллегам в борьбе с коронавирусной инфекцией. Такое заявление сделала заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова.

Московские медики спешат на помощь к коллегам из регионов
Медицинский сотрудник. Источник: rg.ru Автор фото: Валерий Шарифулин

Москва, 19 февраля - DIXINEWS.

Власти столичного города отправили 56 сотрудников в девять субъектов страны. В данном списке значатся Алтайский и Забайкальский край, Амурская, Курская и Саратовская область, Крым, Северная Осетия, Чувашия и Нижний Новгород.

По заявлению Раковой, в командировку поехали врачи и медсёстры, которые имеют почти двухлетний опыт лечения пациентов от COVID-19. Все специалисты трудятся в московских стационарах и поликлиниках.

Что же касается причины принятия подобного решения, то аргументы заместитель мэра также привела. В числе главного довода - преодоление пика заболеваемости в Москве и, соответственно, появление возможности оказания поддержки провинциям на местах.

Также Ракова отметила, что практика работы столичных медиков в субъектах уже имеет положительный опыт. За время реализации подобного проекта более 250 человек из числа московского медперсонала применили свой профессионализм за пределами родных пенатов.


Популярное сегодня

В Москве до 7 дней сократили срок COVID-лечения