В МФЦ Орехово-Зуева стартовал пилотный проект по регистрации граждан

Данная услуга также позволит получать в МФЦ справки с места жительства или пребывания.

В остальных округах и районах Подмосковья данные услуги оказывают ДЕЗы и Управляющие компании.

Источник: http://dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Орехово-Зуево, 19 ноября - DIXINEWS.

Пилотный проект по регистрации граждан по месту жительства или пребывания стартовал в МФЦ Орехово-Зуева, - об этом сообщил руководитель администрации города Евгений Баришевский. «Орехово-Зуевский МФЦ – единственный в Подмосковье Центр, который теперь оказывает услуги по регистрации граждан по месту жительства или пребывания, - отметил Баришевский. – В остальных округах и районах данные услуги оказывают ДЕЗы и Управляющие компании».

Данная услуга также позволит получать в МФЦ справки с места жительства или пребывания. «Решение о запуске проекта было принято правительственной комиссией в начале ноября. Аккумулирование услуг паспортно-регистрационного учёта позволит гражданам не ходить по Управляющим компаниям, где различный уровень сервиса, а пользоваться МФЦ, где действует областной стандарт оказания услуг», - рассказал Евгений Баришевский.

В свою очередь, по словам директора городского МФЦ Елены Журиной, общее количество услуг, предоставляемых гражданам, ежемесячно растет в среднем на 3000.

«Самыми востребованными до сих пор остаются операции с недвижимостью, которыми ранее занимались исключительно Росреестр и Кадастровая палата. На втором месте по популярности — услуги Управления социальной защиты: оформление материнского капитала, различных пособий и субсидий, - рассказала Журина. - Сегодня из всего перечня услуг соцзащиты, в коем насчитывается тридцать три пункта, персонал Многофункционального центра выполняет двадцать девять».

Популярное сегодня

Минвостокразвития ждет предложений общественности по вопросам развития аквакультуры