Фондом «Наше будущее» подписаны пять региональных соглашений о сотрудничестве

17 ноября состоялось подписание соглашений о сотрудничестве между Фондом «Наше будущее» и центрами, поддерживающими социальное предпринимательство в пяти регионах Российской Федерации.

Совместные программы по развитию социального предпринимательства будут запущены в Республике Адыгея, Новгородской, Ростовской, Челябинской и Кемеровской областях.

Сотрудники Фонда «Наше будущее». Источник: dixinews.ru Автор фото: Елена Малкова

Москва, 19 ноября - DIXINEWS.

К настоящему времени Фондом «Наше будущее» заключены соглашения о сотрудничестве с несколькими десятками региональных организаций, в число которых входят органы региональной власти, центры инноваций социальной сферы, центры ресурсной поддержки и другие областные структуры, специализирующиеся на поддержке социального бизнеса и развитии его инфраструктуры.

Популяризация идей социального предпринимательства в регионах является одним из приоритетных направлений деятельности Фонда «Наше будущее», традиционно ему уделяется особое внимание. «За восемь лет нами сделано очень многое. И мы готовы делиться своим опытом, – отметила директор Фонда «Наше будущее» Наталия Зверева. – Очень ценно, что сейчас в регионах появляются самостоятельные центры поддержки, развивающие социальное предпринимательство. Идет формирование инфраструктуры.

Сегодня не самое простое для нашей страны время. Но, глядя на социальных предпринимателей, мы понимаем, что, в конечном счете, все зависит от людей, от тех, кто пытается что-то изменить на местах. И у многих это получается. Давайте помогать им. Давайте объединяться, создавать площадки, обеспечивающие доступ к ресурсам, позволяющие обмениваться опытом, получать своевременную и действенную поддержку».

Предметом соглашений является сотрудничество, направленное на выполнение совместных задач по развитию социального предпринимательства в регионах. Настоящие договоренности направлены на реализацию комплекса мероприятий по поддержке начинающих и действующих социальных предпринимателей в различных областях страны. Среди них — популяризация программ Фонда «Наше будущее» и опыта успешных социальных предпринимателей из регионов, создание и продвижение франшизы социальных предприятий. Большое значение придается разработке и реализации совместных образовательных программ и конференций по социальному предпринимательству. Важный пункт соглашений — привлечение инвестиций на территорию регионов с целью развития социального предпринимательства, а также консалтинговая и информационная помощь в осуществлении проектов, поддержанных в рамках заключенных соглашений.

Подведены предварительные итоги работы Единого портала госуслуг в 2015 году