В Москве возобновили курсирование составов на Кольцевой ветке, но с рядом изменений

Одна из популярных станций столичного подземного транспорта заработала в обычном режиме. Однако возобновление традиционного курсирования сопровождается рядом новшеств.

В Москве возобновили курсирование составов на Кольцевой ветке, но с рядом изменений
Кольцевая линия московского метро. Источник: msk1.ru Автор фото: Игорь Мещанев / MSK1.RU

Москва, 8 января - DIXINEWS.

На январских праздниках,а именно со 2 по 7 число, курсирование составов по указанному участку совершалось поочерёдно исключительно в одном направлении. Подобное нововведение произошло на фоне проведения манипуляций по обновлению системы автоматики и телемеханики.

И уже с 8 января всё вернулось на свои круги. Поезда по Кольцевой линии вошли в привычный график работы, но с рядом новшеств.

Теперь, благодаря обновлённой инфраструктуре, на данном участке метрополитена составы станут ходить чаще, а именно в час пик. Это изменение пассажиры смогут лицезреть в первый рабочий день наступившего года.

Во второй понедельник 2023 года на популярной ветке подземки появятся две дополнительные пары движения поездов в часы наивысшей нагрузки транспорта. Вместо 34 их станет 36, тем самым увеличится количество пассажиромест больше чем на 2,5 тысячи в каждую сторону, а также сократится время ожидания состава на станции.


Популярное сегодня

На январских праздниках только три пункта МАДИ будут функционировать круглосуточно