Москва ищет инвесторов для строительства новой канатной дороги

Объявлены новые торги на постройку канатной дороги через Химкинское водохранилище. Она пройдёт от метро «Сходненская» до «Речного вокзала».

Московская канатная дорога. Источник: stroi.mos.ru Автор фото: Алексей Мирный

Москва, 15 марта - DIXINEWS.

«Инвесторы смогут подавать свои заявки с 15 марта по 29 апреля 2019 года. Проект будет доступен для ознакомления в течение 45 суток. Предприятия, которые изъявят желание принять участие в данном конкурсе, смогут оставлять свои заявки, но необходимо также будет подтвердить наличие у них средств. Если ни одной заявки не поступит, то соглашение будет заключено с инициатором проекта без конкурса», – сообщил Александр Прохоров - руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы.

По словам Прохорова, проект реализуется на принципах государственно-частного сотрудничества. Строительство и дальнейшая эксплуатация будет осуществляться за счет коммерческого инвестора, однако принадлежать она будет городу на правах собственности.

В создание новой канатной дороги инвестируется более 3 млрд руб. Срок соглашения – 25 лет. Итоги торгов должны пройти 30 апреля.


Популярное сегодня

Мэр Москвы назвал МЦД выгодным проектом для города