Капитальный ремонт мостов проведут в Москве

В Подмосковье проведут капитальный ремонт автомобильных мостов через канал имени Москвы и реку Истру. Об этом рассказали в пресс-службе ФАУ "Главгосэкспертиза России".

Капитальный ремонт мостов проведут в Москве
Рабочий ремонтирует дорогу. Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба мэра Москвы

Москва, 10 января - DIXINEWS.

Сотрудники главгосэкспертизы России провели проверку всех необходимых документов по ремонту мостов в столице. Уже определена стоимость расходов и выдано положительное заключение на проведение работ. Один из объектов достигает 490,76 метров в длину и пересекает канал на 26-м километре Дмитровского шоссе, примерно в 500 метрах от города Долгопрудный. Длина второго моста через реку Истру достигает более чем 150 метров. Объект расположен недалеко от посёлка Веледниково Истринского района.

Планируется, что мосты оборудуют автоматизированной системой по борьбе с гололёдом. Она будет вычислять образование льда на дороге и обрабатывать её специальным реагентом - это обеспечит качественное сцепление колёс с трассой и комфортное передвижение автомобилистов. Кроме того, для обеспечения безопасности движения дороги оснастят знаками, разметкой и ограждениями.


Беспилотный автобус для парковых зон испытали на ВДНХ в Москве