Студенты МГУТУ подарили праздник воспитанникам детского дома

В преддверии новогодних праздников студенты Факультета социально-гуманитарных технологий кафедры педагогики и психологии профессионального образования МГУТУ имени К.Г. Разумовского посетили детские дома Москвы и области. Учащиеся 2 и 3 курсов провели для сирот игровые квесты, мастер-классы и подарили подарки.

Студенты МГУТУ подарили праздник воспитанникам детского дома
Студенты МГУТУ и воспитанники детского дома Источник: mgutm.ru Автор фото: Пресс-служба МГУТУ

Москва, 27 декабря - DIXINEWS.

«Будущие психологи и преподаватели должны практиковаться в разных профессиональных направлениях. Эта поездка дала возможность молодым специалистам попробовать себя в роли педагога-воспитателя, который работает с детьми, ощущающими острый недостаток в ласке, заботе и любви. В преддверии Нового года мы решили подарить деткам праздник», – рассказала куратор студентов доцент Инга Орлова.

Воспитанники детских домов вместе со студентами разукрасили новогодние игрушки, разрисовали лица аквагримом, сделали самодельные фигурки животных из надувных шариков-колбасок и поучаствовали в спортивных мини-состязаниях.

Также дети сыграли в квест-игру, во время которой участники команды должны были отыскать елочные игрушки в разных локациях. В этом ребятам помогали сказочные персонажи Водяной, Баба-яга, Маша и Медведь, эльфы и новогодние олени. За правильно выполненные задания воспитанники получали новогодние игрушки, которые по сценарию украла Снежная Королева. Завершилась игра вручением подарков, среди которых миниатюрные железные дороги, развивающие головоломки, настольные игры и куклы.

«Наши ребята попытались максимально вжиться в свои роли, потому что они хотели подарить деткам настоящее новогоднее настроение. Студенты работали и с совсем маленькими воспитанниками, от 2 до 5 лет, поэтому к каждому ребенку мы старались найти уникальный подход», – подчеркнула Инга Орлова.

Также она отметила, что подобные благотворительные акции помогают вернуть в этот мир добро и позволяют молодым специалистам понять, что их педагогическая и воспитательная работа имеет положительный социальный отклик.


Популярное сегодня

На страже исторической правды: в МГУТУ изучат факты пересмотра итогов Второй Мировой войны