Школу и детский сад построит инвестор в Москве

Учебный корпус со школой и детcким садом построят на проспекте Будённого в столице. Об этом рассказали в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Школу и детский сад построит инвестор в Москве
Детский сад. Источник: mos.ru Автор фото: М.Мишина

Москва, 2 февраля - DIXINEWS.

В настоящее время уже выделен участок для возведения образовательных учреждений, согласованы все документы для начала строительства. Известно, что новый учебный корпус расположится на участке площадью 9,7 тысяч квадратных метров.

Территория под застройку предоставлена в аренду инвестору на пять лет. Известно, что, согласно проекту, застройщик построит школу, в которой смогут обучаться 350 человек. Кроме того, на участке появится и детский сад на 175 малышей.

Решение о возведении общеобразовательной школы и детского сада принято градостроительно-земельной комиссией Москвы, которую возглавляет мэр столицы. Строительство данных объектов является частью масштабного инвестиционного проекта и направленности на достижение показателей, предусмотренных государственной программой «Развитие образования города Москвы».


Популярное сегодня

Сотни студентов прошли стажировку у резидентов технополиса “Москва” в столице