Крупную школу с IT-полигоном построят в Москве

Уникальную школу с IT-полигоном построят в районе Южное Медведково. Об этом рассказали в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Крупную школу с IT-полигоном построят в Москве
Учебный класс. Источник: mos.ru Автор фото: В.Новикова

Москва, 1 февраля - DIXINEWS.

Проект на возведение трёхэтажного образовательного учреждения на северо-востоке столицы уже согласован. В школе будут учиться 1100 учеников по программам начального, основного и среднего образования. Кроме того, учреждение будет адаптировано для обучения и школьников с ограниченными возможностями здоровья.

Для начальной школы будет построено 16 кабинетов, игровая зона, помещения для группы продлённого дня, гардероб и учительская.

Для основной и средней школы оборудуют 18 универсальных кабинетов. Речь идёт о классах, в которых будут проходить занятия по рисованию и музыкальной грамоте. Проектом предусмотрено строительство лабораторий, кабинетов для изучения анатомии, актовых и шахматных залов, мастерских и т.д. Кроме того, будет возведён IT-полигон. Предполагается, что школьники будут углублённо изучать основы и принципы программирования.


Популярное сегодня

Старинную детскую музыкальную школу имени Лядова отремонтируют в Москве