Москвичам стали доступными более 50 каналов в цифре

С января 2019 года абонементам московских операторов кабельного телевидения доступны цифровые каналы. Договорённость достигнута между кабельными операторами и Департаментом информтехнологий.

Картинки с цифровыми каналами на телевизоре. Источник: Kareliyanews.ru Автор фото: Виктория Грей

Москва, 14 января - DIXINEWS.

Почти 99 процентов домов и квартир Москвы подключены к кабельному телевидению на сегодняшний день. Аналоговым вещанием пользуются порядка 0,4% населения, сообщили корреспонденту РИА «DixiNews» в пресс-службе Мэра Москвы.

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий города Москвы сообщил: «Мы постарались сделать все возможное, чтобы москвичи не испытали дискомфорта при переходе к современным стандартам вещания. Кроме доступа к дополнительным телеканалам в цифровом качестве, мы также договорились с операторами о сохранении аналогового вещания в кабеле. Это позволит абонентам, которые по каким-либо причинам не хотят переходить на цифру или их телевизоры не способны принимать цифровой сигнал, продолжить смотреть любимые передачи привычным образом. В первую очередь речь идёт о старшем поколении».

Стоит отметить, что новое введение не коснётся пользователей эфирного телевещания.


Учёные начали "пробудку" радиотелескопа "Спектр-Р"