Агентство инноваций Москвы представило свои проекты на Web Summit 2021 в Лиссабоне

Агентство инноваций Москвы представило свои проекты на Web Summit 2021 в Лиссабоне
Круглый стол. Источник: innoagency.ru Автор фото: Оксана Клименко.

Москва, 12 ноября - DIXINEWS.

Агентство инноваций Москвы выводит свои проекты на международный уровень, становится «окном» на международные рынки для российских технологических компаний и “точкой входа” для мировых компаний на российские рынки. С таким заявлением выступил генеральный директор Агентства инноваций Москвы в рамках круглого стола «Инновационные хабы: глобальные цели и тенденции» на международном саммите Web Summit 2021 в Лиссабоне.

Круглый стол «Инновационные хабы: глобальные цели и тенденции», организованный Агентством инноваций Москвы в партнерстве с Web Summit 2021, стал местом обсуждения ключевых вопросов международной кооперации инноваций, путей создания глобальных инновационных хабов и вызовов, стоящих перед «столицами инноваций».

Гуру технологический инноваций, их развития и внедрения из Соединенного Королевства, Испании, Германии, Португалии, Швейцарии, Объединенных Арабских Эмиратов и России рассказали о том, как сделать инновационный хаб глобальным сетевым игроком, как прийти к глобализации своего стартапа или компании будучи членом сети технологических хабов и каковы главные ожидания основных участников комьюнити инновационных хабов в их стране.

«Во всех крупных высокотехнологичных городах есть свои инновационные хабы для стартапов, и Москва не является исключением. Создание таких пространств ускоряет развитие региональной экосистемы, потому что стартапы на начальном этапе испытывают проблемы при взаимодействии с корпорациями. Решением данной проблемы в Москве стал, например, технологический хаб Старт Хаб – пространство площадью 5 тыс. кв. м, где регулярно взаимодействуют бизнес-ангелы, венчурные фонды, университеты, а также проводится программа развития технологического бизнеса для формирования эффективной экосистемы», – отмечает генеральный директор Агентства инноваций Москвы Алексей Парабучев.

По его словам, для развития инновационной экосистемы и достижения уровня мировых мегаполисов в рамках технологического предпринимательства Москве необходимо поддерживать инновационную сферу и привлекать зарубежных партнеров, которые будут заинтересованы в двустороннем обмене опытом, комплексной поддержке технологического предпринимательства, разработке софт лендинга и совместных программ для стартапов.

Алексей Парабучев пояснил, что многостороннее сотрудничество помогает локальным инновационным компаниям выходить на мировые технологические рынки, находить государственных и корпоративных заказчиков и внедрять свои разработки. Больше инновационных стартапов и внедренных решений - выше уровень технологического развития города и страны.

«Если стартапы хотят выйти на зарубежные рынки, нами будет предоставлена соответствующая аналитика и менторы, которые помогут сформулировать цели применительно к этим рынкам. Если они хотят нанять новых сотрудников, они также могут получить помощь в поиске и найме подходящих кандидатов. Такая экосистема поможет стартапам в их дальнейшем развитии», – заключает Алексей Парабучев.

Идею о необходимости всесторонней поддержки стартап-индустрии, а также генерации спроса от государственных и корпоративных клиентов поддержал вице-президент одной из компаний Андреас Шнелл: «Большинство корпораций не может самостоятельно по-настоящему оценить потенциал стартапов, понять каким образом масштабировать то или иное решение, чтобы оно отвечало потребностям их бизнеса.

Web Summit - одна из ведущих и наиболее влиятельных ежегодных технологических конференций в мире, объединяющая людей и компании, которые меняют мировую технологическую индустрию.

В 2021 году в саммите принимают участие более 40 000 участников со всего мира, среди них: CEO всех крупнейших мировых компаний и технологический бизнесов, фаундеры стартапов-единорогов, крупнейшие частные инвесторы.

Агентство инноваций Москвы создано городским Департаментом предпринимательства и инновационного развития. Оно объединяет представителей власти и бизнеса, а также технологические компании для совместного решения задач по созданию, тестированию и внедрению инновационных решений в столице.


Популярное сегодня

Электробусы начали курсировать по новым маршрутам из Москвы в Подмосковье

Электробусы начали курсировать по новым маршрутам из Москвы в Подмосковье

В Москве уничтожены 12 беспилотников, летевших в сторону города

В Москве уничтожены 12 беспилотников, летевших в сторону города

В парке «Остров мечты» открыли новую уличную зону для посетителей

В парке «Остров мечты» открыли новую уличную зону для посетителей

В Москве 8 августа состоятся ночной полумарафон и велосипедные заезды

В Москве 8 августа состоятся ночной полумарафон и велосипедные заезды

Саудовская Аравия, Турция и ОАЭ лидируют среди импортеров столичной косметики

Саудовская Аравия, Турция и ОАЭ лидируют среди импортеров столичной косметики

В Щербинке проводят ремонт водопровода с применением бестраншейных технологий

В Щербинке проводят ремонт водопровода с применением бестраншейных технологий

В Москву на V Международный транспортный саммит приедут более 200 зарубежных гостей

В Москву на V Международный транспортный саммит приедут более 200 зарубежных гостей

Анна Бузова впервые стала мамой

Анна Бузова впервые стала мамой

Золотые подвески 585 пробы: идеи для повседневных образов и подарков

Золотые подвески 585 пробы: идеи для повседневных образов и подарков

В финал конкурса «Лидеры цифровой трансформации» вышли 86 команд