«Аэроэлектромаш» представит передовые разработки на HeliRussia

HeliRussia - первая и единственная международная выставка вертолетной индустрии в России. В 2019 на ней будут представлены передовые разработки столичного промышленного комплекса «Аэроэлектромаш».

Выставка HeliRussia. Автор фото: mos.ru

Москва, 16 мая - DIXINEWS.

Ими станут первый летный экземпляр сверхлегкого вертолета R-34, макет сверхлегкого одноместного вертолета-тренажера VA-115 и образец электродвигателя для привода воздушных винтов вертолета VA-115.

Вертолет-тренажер VA-115.

Этот вертолет специально разработан для обучения летного состава. Его масса — 150 килограммов. Развивает скорость до 95 км/ч и совершать полеты до 200 км.

Сверхлегкий вертолет R-34.

Масса этого вертолета составляет всего 280 килограммов при мощности двигателя более 100 лошадиных сил. Аппарат имеет новейшую соосную конструкцию и бесшарнирную подвеску лопастей с композитным торсионом. Также конструкторы уделили особое внимание безопасности экипажа и установили самую современную парашютную спасательную систему.

Бесшумный электродвигатель нового поколения.

Предназначен для привода воздушных винтов вертолета VA-115. Инженеры и конструкторы отметили, что этот двигатель отличается от аналогов высокой износоустойчивостью и абсолютным отсутствием вредных выбросов в атмосферу.


Популярное сегодня

Робот-трансформер Дедпул будет учить московских школьников