Жители Московской области смогут теперь заниматься спортом на «умных» площадках

В Московской области стартовало открытие «умных» спортивных площадок. Об этом сообщили региональные власти.

Жители Московской области смогут теперь заниматься спортом на «умных» площадках
Девушка на спортплощадке. Источник: realty.ria.ru Автор фото: РИА Новости/Владимир Федоренко

Москва, 9 октября - DIXINEWS.

Заниматься спортом станет теперь легче жителям Котельников. В микрорайоне Белая дача появилась площадка, которую местные власти назвали «умной», ведь она оборудована Wi-Fi& и Qr-кодами.

Как уточнили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области, цифровые возможности позволяют тренироваться с учётом специальных рекомендаций, которые доступны при сканировании Qr-кодов.

Сама площадка в своём составе имеет несколько областей. Например, разработчики создали универсальную хоккейную коробку - летом там можно играть в футбол или баскетбол, а зимой кататься на коньках, состязаться в хоккей.

Предусмотрены и снаряды для занятия силовой гимнастикой. Также на «умной» спортплощадке есть всё необходимое, чтобы подготовиться к сдаче нормативов ГТО.

Третья зона предназначена для игр в настольный теннис с приглашением зрителей. Для любителей просто понаблюдать имеются крытые трибуны.

Теперь ожидается появление ещё двух новых «умных» площадок. Они будут установлены в г.о.Лыткарино, а также в п.Вербилки Талдомского округа. Их открытие запланировано до конца года.

Стоит отметить, что представители Министерства физической культуры и спорта Московской области пообещали не останавливаться только на трёх «умных» спортплощадках, поскольку проект, в рамках которого и происходит установка, будет действовать ещё три года.


Популярное сегодня

«Матч ТВ» покажет ЧМ по футболу