Увеличился в пять раз: власти Москвы сообщили о завершении реконструкции стадиона «Москвич»

Обновлённый спортивный объект, который находится в юго-восточной части города, стал не только больше, но смог соединить в себе свою историческую легендарность и современное технологичное пространство. О том, как теперь выглядит стадион «Москвич» рассказали в столичной мэрии.

Увеличился в пять раз: власти Москвы сообщили о завершении реконструкции стадиона «Москвич»
Помещение стадиона "Москвич". Источник: mos.ru Автор фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Москва, 5 июня - DIXINEWS.

По информации заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарёва, обновлённое здание увеличилось в пять раз. На его территории строители возвели новые сооружения.

Новый «Москвич» может теперь похвастаться самым современным футбольным полем. Его размеры составляют 105 на 68 метров. Сама игровая площадка имеет натуральный газон и оборудована подогревом, поливом. Также здесь появилось новое освещение и электронное табло.

Реконструкция стадиона позволила увеличить количество зрителей на трибунах сразу на 20%. Теперь посмотреть матчи смогут одновременно 4,2 тысячи человек.

Наряду с этим, созданы условия для посещения стадиона маломобильными гражданами.

В мэрии отметили, что каждый этап строительства стадиона проходил под чётким контролем Мосгосстройнадзора, который и выдал соответствующее заключение о готовности введения в эксплуатацию спортивного объекта.

Не забыли строители и про парковочную зону. Её сделали в соответствии со стандартами Российского футбольного союза для стадионов второй категории. Теперь здесь можно оставить 166 машин и два автобуса.


Популярное сегодня

«Локомотив» сообщил об уходе двух игроков