Три игрока ушли из «Спартака»

Пресс-служба московского футбольного клуба «Спартак» сообщила на официальном сайте команды о том, что «красно-белых» покинули два игрока. Ещё один футболист объявил о своём уходе самостоятельно.

Три игрока ушли из «Спартака»
Эсекьель Понсе. Источник: vk.com/fcsm_official Автор фото: Пресс-служба ФК «Спартак»

Москва, 2 июня - DIXINEWS.

Отныне, за московский клуб больше не будут выступать полузащитник Зелимхан Бакаев, нападающий Эсекель Понсе и защитник Илья Кутепов.

«Контракт воспитанника «красно-белых» с клубом подошёл к концу. Мы благодарим Зелимхана за все годы, которые он отдал родному клубу, и за ту страсть, с которой он отдавался игре в форме «Спартака»», - говорится в сообщении клуба.

5ChncAElloJ_orZ3hwxnFTl_9kikguXep21QOMAeDTne8X7AkMwcNXLpaXr1Nq0eSQWsWBMNm1UzbGKFdF6Fv1YM.jpg

««Эльче» выкупил Эсекеля Понсе. Спасибо за всё, Танк! Желаем удачи в карьере!», - написал ещё один пост на официальной странице москвичей.

Что касается Кутепова, то он очень тепло попрощался с болельщиками и одноклубниками.

«Я благодарен за возможность играть и расти в этой команде. Это невероятный опыт, и здесь я многому научился. Я благодарен всем талантливым людям, с которыми мы вместе брали чемпионство и Суперкубок, с которыми проходили через сложности. Это был фантастический путь. Мне будет вас всех не хватать. Эти 10 лет — навсегда в моей карьере. «Спартак» навсегда в моей памяти», - написал 28-летний футболист в соцсетях.

1e55bfee69fcf3a8b1d2550730dc39f161aca69f10171567134888.jpg

Отметим, что Бакаев дебютировал в основном составе команды в 2015 году. С тех пор полузащитник провел за «Спартак» 105 матчей, в которых забил 11 мячей и сделал 29 результативных передач.

Кутепов выступал за столичную команду с 2012 года. Выходил на поле в 114 матчах, забил два гола.

Понсе перешёл в российский клуб из «Ромы» летом 2019 года. В составе «Спартака» он сыграл 73 матча, отметился 25 забитыми мячами и пятью результативными передачами.

Напомним, ФК «Спартак» завершил сезон в РПЛ на 10 месте в турнирной таблице, но стал обладателем Бетсити Кубка России, обыграв в финале «Динамо».


Сандро Шварц попрощался с «Динамо»